Азербайджанские таэквондисты вернулись на родину с 5 медалями-ФОТО

# 28 августа 2023 06:13 (UTC +04:00)

Азербайджанские спортсмены, принимавшие участие в чемпионате Европы по таэквондо, состоявшемся в столице Эстонии Таллине, вернулись на Родину.

Как сообщает АПА, чемпионат Европы продлился 3 дня.

В церемонии встречи спортсменов приняли участие их близкие, члены спортивных обществ, болельщики и СМИ.

Гашим Магомедов, выступавщий в весовой категории до 58 КГ, поднялся на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате континента по олимпийским весовым категориям. В упорной борьбе наш таэквондист, не дав сопернику ни единого шанса, завоевал золотую медаль чемпионата Европы и исполнил в Таллине гимн Азербайджана. До Гашима Магомедова серебряные медали завоевали Джавад Агаев и Хамидреза Бадриалиабади.

Между тем, молодежный чемпионат Европы наша команда завершила с двумя медалями. Салима Гулиева завоевала серебряную награду, а Мухаммед Гасанли - бронзовую.

Таким образом, на чемпионате Европы, продолжавшимся 3 дня, азербайджанские таэквондисты завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Отметим, что 28 августа в столице Боснии и Герцеговины Сараево стартует первенство мира среди юниоров по таэквондо. В соревновании, которое продлится 4 дня, будет бороться и национальная команда Азербайджана.