Азербайджанский боксер стал серебряным призером Европейских игр

# 02 июля 2023 17:25 (UTC +04:00)

Азербайджанский боксер Мухаммед Абдуллаев (+92 кг) провел финальный бой на III Европейских играх в Польше.

Как сообщает Apasport.az, призер чемпионата мира встретился в финале с Делишесом Ори (Великобритания).

Поединок завершился победой Ори со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 30:27, 29:28, 30:27).

Таким образом, Мухаммед Абдуллаев стал серебряным призером Игр. Сборная Азербайджана по боксу завершила выступление на Европейских играх в Кракове с 1 серебряной и 1 бронзовой медалью. До Абдуллаева Мурад Аллахвердиев (80 кг) занял 3-е место. Оба наших боксера также завоевали лицензии на Летние Олимпийские игры, которые состоятся в 2024 году в Париже.

Отметим, что на Европейских играх за победу боролись в 13 весовых категориях 325 боксеров из 42 стран.