Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанский борец Магомедхан Магомедов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

# 19 апреля 2023 00:22 (UTC +04:00)

Наша сборная по вольной борьбе завоевала очередную медаль на чемпионате Европы, который проходит в Загребе, столице Хорватии.

Как сообщает АПА, наш борец Магомедхан Магомедов, выступающий на чемпионате в весовой категории 97 кг, в 1/8 финала досрочно победил итальянца Бенджамина Хониса - 12:1. В четвертьфинале швейцарца Самуэля Шерра постигла та же участь. - 11:0. В полуфинале Магомедов встретился с Владиславом Байцаевым (Венгрия), которого в прошлом году победил в финале чемпионата Европы. В очередной раз уверенно победив этого соперника (6:0), чемпион Европы вновь вышел в финал континентального первенства. Наш борец в борьбе за титул встретился с грузином Гиви Матчарашвили. Проиграв сопернику со счетом 3:4, наш борец стал обладателем серебряной медали.

Отметим, что ранее другие наши борцы Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Гаджи Алиев (70 кг) завоевали золотые медали на чемпионате Европы.