Краков-2023: Азербайджанские тхэквондисты завоевали серебряную и бронзовую медали -ФОТО

# 23 июня 2023 22:35 (UTC +04:00)

На III Европейских играх в Кракове стартовали соревнования по тхэквондо.

Как сообщает Apasport.az, в первый день соревнований были определены победители в 4 весовых категориях.

В соревновании, которое началось с 1/8 финала, приняли участие два представителя мужского и два женского пола сборной Азербайджана. Из них Сайяд Дадашов занял второе место, а Гасым Магомедов завоевал бронзовую медаль.

Выступавшая в весовой категории 46 кг Миная Акперова в борьбе за третье место уступила киприотке Кириаки Куттуки.

Наша опытная тхэквондистка Патимат Абакарова в 1/8 финала встретилась с Суфарой Кисскальт (Германия). Призер Олимпийских игр проиграла сопернице в двух раундах и завершила соревнования без медали.

Отметим, что борьба тхэквондистов продлится четыре дня, Азербайджан на соревнованиях представлен 8 спортсменами.