Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кабмине состоялось заседание по продвижению использования электромобилей

В Кабмине состоялось заседание по продвижению использования электромобилей
# 17 апреля 2024 19:44 (UTC +04:00)

17 апреля в Кабинете министров под руководством премьер-министра Али Асадова состоялось заседание по вопросам реализации мер, вытекающих из Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 7 марта 2024 года «О продвижении использования электромобилей».

Как сообщили АПА в Кабинете министров, открывая заседание, премьер-министр проинформировал о мерах, вытекающих из Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О содействии использованию электромобилей», ходе их реализации и предстоящих задачах.

С докладами выступили министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев и заместитель министра энергетики Самир Велиев.

На заседании обсуждались вопросы расширения сферы использования электромобилей и увеличения количества пунктов заправки электромобилей, создания необходимой инфраструктуры в этой сфере, реализации мер по обеспечению их устойчивой электроэнергией, а также совершенствования нормативно-правовых актов с целью привлечения субъектов предпринимательства к этой работе и другие важные вопросы.

По итогам заседания профильным учреждениям были даны соответствующие поручения с учетом выдвинутых предложений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ