Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меркель и руководство ЕС посетили лагерь сирийских беженцев в Турции

Меркель и руководство ЕС посетили лагерь сирийских беженцев в Турции
# 23 апреля 2016 18:16 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, председатель Совета ЕС Дональд Туск и заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс прибыли в турецкий город Газиантеп на границе с Сирией. Как передает АПА со ссылкой на "Анадолу", в аэропорту Газиантепа Меркель встречали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, вице-премьеры Ялчын Акдоган и Мехмет Шимшек, министр внутренних дел Эфкан Ала, губернатор Али Йерликая, мэр Фатма Шахин и другие официальные лица.

По сообщению, Ахмет Давутоглу, Ангела Меркель, Дональд Туск и Франц Тиммерманс посетили в субботу сирийских беженцев в центре «Низип-2» в турецкой провинции Газиантеп.

Меркель и Давутоглу побеседовали с группой сирийских детей, а затем осмотрели лагерь. Посещение прошло в закрытом для прессы режиме.

Данный центр беженцев был открыт Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) 11 февраля 2013 года. Территория центра составляет 145 тыс. квадратных метров, здесь проживают 4 818 сирийцев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ