Албания забила самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы

Недим Байрами

© APA | Недим Байрами

# 16 июня 2024 01:30 (UTC +04:00)

Сборная Албании стала самой быстрой командой в истории европейских чемпионатов по футболу, открыв счет на первой минуте игры. В матче против Италии в первом туре группового турнира Евро-2024 полузащитник Недим Байрами 15 июня забил самый быстрый гол в истории турниров.

Как передает АПА, это произошло на 22-й секунде игры. Таким образом, был побит рекорд россиянина Дмитрия Кириченко — тот в матче против Греции на Евро-2004 забил мяч в ворота соперников на 67-й секунде.

Отметим, что матч Албания-Италия завершилась победой итальянцев - действующих чемпионов Европы со счетом 2:1. На 11-й минуте игры счет сравнял Алессандро Бастони. Спустя пять минут окончательный счет встречи точным ударом установил Николо Барелла.