АПЛ: «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед»

# 03 марта 2024 22:54 (UTC +04:00)

В матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает АПА, встреча завершилась со счетом 3:1.

В начале первого тайма счет открыл игрок «Юнайтед» Маркус Рашфорд. Через десять минут после начала второго тайма Фил Фоден сравнял счет. На 80-й минуте Фоден сделал счет 2:1. Уже в компенсированное время Эрлинг Холанд уставил окончательный счет.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Манчестер Сити» занимает второе место, набрав 62 очка. На первой строчке располагается «Ливерпуль», имея в активе 63 балла. Замыкает тройку сильнейших лондонский «Арсенал», набрав 58 баллов.

В следующем матче «Манчестер Сити» сыграет с «Ливерпулем», встреча состоится 10 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:15 по бакинскому времени.

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Эвертоном». Игра пройдет 9 марта. Встреча начнется в 16.30 по бакинскому времени.

Действующим чемпионом Англии является «Манчестер Сити». «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне занял третье место, отстав от «Сити» на 14 очков.