Испания и Италия вышли в плей-офф Евро-2024

# 25 июня 2024 01:03 (UTC +04:00)

Сборная Италии сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 1:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Лейпциге.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, в составе хорватской сборной мяч забил Лука Модрич (55-я минута), ставший самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы. У итальянцев отличился Маттиа Дзакканьи (90+8). На 54-й минуте Модрич не реализовал пенальти.

В другом матче группы B сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Албании. Испанцы набрали девять очков и заняли первое место в группе, сборная Италии с четырьмя очками расположилась на второй строчке. Хорваты стали третьими (два очка), последнее место заняли албанцы (одно очко).

Сборная Италии в матче 1/8 финала сыграет с командой Швейцарии, которая заняла второе место в группе A. Встреча пройдет 29 июня в Берлине. Испанцы в первом раунде плей-офф сыграют с одной из команд, занявших третье место в квартете. Матч состоится 30 июня в Кёльне.

Команда Хорватии сохраняет шансы на выход в плей-офф с третьего места. Ранее участие в 1/8 финала также себе гарантировали сборные Германии и Португалии.

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии.