«Карабах» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги Европы-ФОТО

# 14 декабря 2023 23:42 (UTC +04:00)

«Карабах» обыграл шведский «Хэккен» со счетом 2:1 и впервые в истории клуба вышел в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщает АПА, в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова только что завершился матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы между чемпионом Азербайджана «Карабахом» и шведским «Хэккеном».

Хозяева поля открыли счет уже на 1-й минуте - отличился полузащитник Леандру Андраде. В компенсированное к первой половине время хавбек Яссин Бензия отправил второй мяч в сетку ворот шведской команды. В самой концовке матча гости отыграли один мяч благодаря автоголу Бадави Гусейнова, однако на большее им не хватило времени - 2:1 в пользу агдамского клуба.

Отметим, что с 56-й минуты «Карабах» играл в меньшинстве из-за удаления защитника Марко Вешовича.

Таким образом, «Карабах» впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги Европы.

«Карабах»: Андрей Лунев, Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Жулио Ромао, Марко Янкович, Яссин Бензиа, Леандро Андраде, Абделла Зубир, Жуниньо.

«Хэккен»: Петер Абрахамссон, Томас Тотланд, Эвен Ховланд, Айхам Оусу, Симон Сандберг, Ромео Амане, Самуэль Густафсон, Миккель Ригаард, Момоду Сонко, Али Юссеф, Эдвард Чилуфья.