Премьер-лига: «Нефтчи» и «Карабах» ушли на зимний перерыв победителями

# 24 декабря 2023 20:49 (UTC +04:00)

Завершился XVIII тур Премьер-лиги Азербайджана.

Как сообщает АПА, последний тур года завершился двумя играми.

Сначала на поле вышли вышли команды «Нефтчи» и «Кяпаз». Матч, прошедший на «Нефтчи Арене», завершился победой «бело-черных» со счетом 2:0. Голы забили Азер Салахлы на 8-й минуте, Андре Шиньяшики - на 71-й минуте.

В другом матче дня встретились «Зира» и «Карабах». Матч, проходивший на Олимпийском спортивном комплексе «Зира», завершился со счетом 1:0. Олавио Жуниньо забил гостевой гол на 30-й минуте.

После этих результатов «Карабах» укрепил свое лидерство, увеличив количество очков до 41. «Зиря» заняла 2-е место с 29 очками, «Нефтчи» - 3-е с 25 очками. «Кяпаз» идет на 4-м месте с 14 очками.

Отметим, что в других играх тура «Габала» разгромила «Сабах», «Сумгайыт» разгромил «Сабайыл» со счетом 1:0, а «Туран Товуз» разгромил «Араз-Нахчыван» со счетом 3:1.