Сборная Бельгии обыграла команду Румынии на чемпионате Европы

# 23 июня 2024 01:11 (UTC +04:00)

Сборная Бельгии по футболу со счетом 2:0 победила команду Румынии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии. Встреча прошла в Кёльне.

В составе победителей голы забили Юри Тилеманс (2-я минута), Кевин Де Брюйне (80). На 64-й минуте отличился бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, однако его гол был отменен из-за офсайда. На текущем турнире Лукаку трижды поразил ворота соперника, однако все его голы были отменены: дважды сам футболист находился в офсайде, один раз его партнер по команде сыграл рукой во время результативной атаки.

Бельгийцы одержали первую победу на текущем чемпионате, в первом туре команда со счетом 0:1 уступила словакам. Румыны в первом раунде были сильнее сборной Украины (3:0). В заключительном туре команда Бельгии встретится с украинцами, сборная Румынии - со словаками, обе игры пройдут 26 июня.

Все команды группы E набрали по три очка.