Лига Европы: первые матчи 1/2 финала

# 07 мая 2015 23:35 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на championat.com, в первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" на своем стадионе разгромила "Фиорентину" – 3:0. На 17-й минуте подопечные Унаи Эмери открыли счет усилиями полузащитника Алейша Видаля. Спустя минуту гости могли забить ответный гол, однако Матиас Фернендес с линии штрафной не попал в пустые ворота. На 52-й минуте Алейш Видаль оформил дубль. Стоит отметить, что эти голы стали для него первыми в розыгрыше Лиги Европы. На 74-й минуте Эмери заменил Карлоса Бакка на Кевина Гамейро и форвард первым же касанием оформил разгром.

Футболисты «Наполи» и «Днепра» разошлись миром в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в четверг в Неаполе, завершилась со счётом 1:1. Подопечные Рафаэля Бенитеса вышли вперёд на 50-й минуте, когда Давид Лопес головой переправил мяч в сетку после подачи с фланга Лоренцо Инсинье. Украинская команда восстановила паритет усилиями Евгения Селезнёва, который на 80-й минуте в касание замкнул прострел Артёма Федецкого.