Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Официальная Москва выразила отношение к авиаударам США по позициям «Исламского государства» в Сирии

Официальная Москва выразила отношение к авиаударам США по позициям «Исламского государства» в Сирии
# 23 сентября 2014 15:41 (UTC +04:00)
Москва. Фарид Акберов – АПА. Официальная Москва выразила отношение к авиаударам США по позициям «Исламского государства» на территории в Сирии.
Как сообщает московский корреспондент, в заявлении Министерства иностранных дел России говорится, что США при поддержке других стран могут нанести удары по позициям вышеназванной группировки в Сирии в рамках международного права: «Это предусматривает не формальное одностороннее уведомление об ударах, а согласие сирийского правительства либо соответствующее решение Совета безопасности ООН. Принципиальная позиция российской стороны в связи с этим вопросом была подтверждена во время телефонного разговора между президентом Владимиром Путиным и генсеком ООН Пан Ги Муном 22 сентября».
В заявлении отмечается, что борьба с терроризмом на Ближнем Востоке и Северной Африке требует скоординированных усилий всего мирового сообщества под эгидой ООН.
«Попытки же решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет государств региона, лишь усиливают напряженность и еще больше дестабилизируют ситуацию. В Москве неоднократно предупреждали, что инициаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия», – говорится в заявлении МИД РФ.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ