Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Физули прибыли еще 35 семей, им вручены ключи от квартир-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Физули прибыли еще 35 семей, им вручены ключи от квартир-ФОТО -ОБНОВЛЕНО
# 29 марта 2024 13:38 (UTC +04:00)

29 марта очередная группа переселенцев, отправленная из Гарадагского района города Баку, прибыла в Физули. Новоселам была проведена церемония вручения ключей от квартир.

Как сообщает АПА, в церемонии приняли участие официальные лица Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах.

Переселенные семьи поселятся в восстановленных домах в городе Физули. На этом этапе в город Физули были переселены еще 35 семей - 138 человек. Таким образом, в городе Физули обеспечено постоянное проживание 666 семей, 2517 человек.

***

07.10

Группа переселенцев, в которую вошли члены семей, ранее временно расселенных в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных постройках и административных зданиях в различных регионах республики, 29 марта выехала в город Физули из Гарадагского района города Баку.

Как сообщает АПА, на данном этапе в город Физули переселяются еще 35 семей - 138 человек.

В результате Победы, одержанной нашей доблестной Армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет стало возможным добровольное, безопасное и достойное возвращение бывших вынужденных переселенцев в родные края.

Переселенцы выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также героической Азербайджанской армии, отважным солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизнь на этом пути, пожелали терпения их семьям.

Отметим, в городе Физули на сегодняшний день обеспечено постоянное проживание 666 семей - 2517 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ