Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве демонстрируются туристические возможности Азербайджана - ФОТО

В Москве демонстрируются туристические возможности Азербайджана - ФОТО
# 19 марта 2024 15:57 (UTC +04:00)

Туристические возможности Азербайджана представлены на проходящей 19-21 марта в Москве 30-й выставке "MITT - международная индустрия туризма и гостеприимства", организованной Государственным агентством по туризму и Бюро туризма Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на выставке, считающейся одним из главных туристических мероприятий по России и пространству СНГ, Азербайджан представляют ЗАО «Азербайджан хава йоллары», туристический центр «Шахдаг» и 13 местных промышленных предприятий.

Участникам выставки, посещающим стенд, предоставляется информация о туристических возможностях, образцах национальной кухни, виноделии Азербайджана, бизнес-туризме, экотуризме, оздоровительном туризме, возможностях зимнего туризма, горнолыжных центрах, Ичеришехер, Гыз Галасы и Дворце Ширваншахов, наскальных рисунках Гобустана, историческом центре города Шеки вместе с Ханским дворцом, селе Хыналыг и Кочевом пути.

На встречах В2В, проводимых между представителями туристической индустрии, обсуждаются связи двустороннего сотрудничества.

Отметим, в январе-феврале этого года из России прибыло 91 397 посетителей, что на 21% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году число посетителей из России выросло на 39,9% в сравнении с 2022 годом, достигнув 625 106 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ