Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Директор центра ИСЕСКО: Азербайджан прилагает стабильные усилия для установления межрелигиозного мира

Халид Фаталрахман Омер Мохамед

© APA | Халид Фаталрахман Омер Мохамед

# 08 марта 2024 11:17 (UTC +04:00)

«Азербайджан прилагает стабильные усилия для установления межрелигиозного мира и толерантности».

Как сообщает АПА, об этом на панельной дискуссии «Призыв к глобальному диалогу в целях содействия толерантности, миру и уважению прав человека и религиозному разнообразию» в рамках проходящей в Баку международной научной конференции «Защита разнообразия: борьба с исламофобией в 2024 году» сказал директор Центра диалога между цивилизациями ИСЕСКО посол Халид Фаталрахман Омер Мохамед.

«Я благодарю правительство Азербайджана за его стабильные усилия. Я выступаю здесь от имени 54 стран и благодарю вас. Наша организация содействует диалогу между цивилизациями. Мы принимаем в ряды нашей организации также страны, не принадлежащие к исламскому миру», - сказал он.

Он сообщил, что представляемая им организация активно работает над укреплением диалога между представителями ислама и христианства.

«Пандемия COVID-19 еще раз показала, что люди должны сближаться друг с другом и укреплять сотрудничество. ИСЕСКО продолжит свои усилия по продвижению диалога между цивилизациями и борьбе с дискриминацией. В этом году ИСЕСКО проведет международный форум, что повысит осведомленность об исламе, будет способствовать просвещению».

Представитель ИСЕСКО также коснулся ситуации в Газе. Он заявил, что в секторе Газа совершается «геноцид».

«Убийство женщин и детей не может быть оправдано», - сказал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ