Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТО

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТО
# 29 марта 2024 17:53 (UTC +04:00)

29 марта в Москве состоялось 101-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).

Как сообщает московский корреспондент АПА, Азербайджан на заседании представлял первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов.

Заседание прошло под председательством председателя Экономического совета СНГ, заместителя председателя Правительства РФ Алексея Оверчука.

Главы делегаций обсудили вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества.

В повестке дня были такие вопросы, как развитие сотрудничества в области химической промышленности, присуждении премии СНГ 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг, препятствия во взаимной торговле, возможности начала переговоров о зоне свободной торговли и др.

Участники мероприятия также обменялись мнениями о деятельности Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов о финансировании органов СНГ, а также о развитии рынка страховых услуг в государствах – участниках СНГ, о выполнении Плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.

Очередное заседание Экономического совета запланировано на 21 июня 2024 года в городе Москве.

Отметим, что на этот раз армянская сторона отказалась направить делегацию высокого уровня на мероприятие СНГ. На 101-е заседание Экономического совета СНГ официальный Ереван направил посла в Беларуси Размика Хумаряна.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ