Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сиявуш Новрузов: Некоторые главы партий и блогеры говорят, что хотели бы, чтобы события в других точках мира, РФ происходили бы и в Азербайджане

Сиявуш Новрузов

© APA | Сиявуш Новрузов

# 29 марта 2024 12:06 (UTC +04:00)

«В последнее время безопасность стала проблемой номер один в мире. Во время событий 11 сентября Джордж Буш произнес речь о том, что Соединенные Штаты ставят безопасность граждан на первое место, ставя на второй план такие вопросы как свобода СМИ, свобода слова и др.»

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов.

Депутат отметил, что если страна не может обеспечить безопасность своих граждан, то не может обеспечить и другие их права: "Хотя во время 44-дневной Отечественной войны на территории Азербайджана пытались создать чрезвычайную ситуацию социального характера, под руководством Президента правоохранительные органы предотвратили это. Во-вторых, они пытались испытать Азербайджан, организуя различные пожары. Это тоже было пресечено».

По словам депутата, проведение такого мероприятия, как COP29 в Азербайджане является показателем демократии, свободы слова и прессы в стране: «Многие силы игнорируют это. Даже некоторые председатели партий и блоггеры говорят, что хотели бы, чтобы события, происходящие в разных точках мира, в России, произошли бы и в Азербайджане. Они не думают о гражданах, и преследуют свои интересы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ