Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мехрибан Алиева выступила в Милли Меджлисе - ОБНОВЛЕНО

Мехрибан Алиева выступила в Милли Меджлисе - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 07 марта 2017 09:58 (UTC +04:00)

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выступила на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Как сообщает АПА, первый вице-президент отчиталась о результатах своей деятельности в качестве депутата парламента.

М.Алиева отметила, что в связи с назначением на новую должность в соответствии с распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 21 февраля 2017 года, сложила с себя полномочия депутата Милли Меджлиса Азербайджана: «В эти годы для меня было большой честью быть депутатом. В формировании страны как авторитетного государства за годы независимости велика роль и депутатского корпуса Милли Меджлиса.

Правовую основу проводимых в Азербайджане реформ составляют подготовленные совместными усилиями депутатов законопроекты. Дорогие коллеги, за время своей деятельности в качестве депутата я всегда была свидетелем рабочей обстановки в парламенте. В создании такой обстановки большая заслуга принадлежит председателю Милли Меджлиса Огтаю Асадову».

М.Алиева проинформировала о работе, проделанной с 2005 года по сегодняшний день на территории Хазарского района, откуда была выдвинута ее кандидатура.

Мехрибан ханум также отметила, что за время своей работы в качестве депутата она выступила с рядом предложений и инициатив: «Основываясь на идеях гуманизма и справедливости, я выдвинула инициативы о принятии Актов об амнистии в 2007, 2009, 2013. и 2016 годах, которые мои коллеги всегда поддерживали. В результате этого в общем 39 тысяч 887 заключенных были освобождены. Я выражаю глубокую благодарность каждому депутату, кто поддерживал инициативы об амнистии, подарил свободу десяткам тысяч людей. Надеюсь, что подобные инициативы будут выдвигаться нашими депутатами и впредь, эта хорошая традиция будет продолжена. Для формирования в Азербайджане здоровых семей и снижения рисков в этом направлении я в 2014 году выдвинула инициативу проведения обязательного медицинского обследования лиц, желающих вступить в брак. После подробных обсуждений с моими коллегами был принят законопроект о внесении определенных изменений в Семейный кодекс. По моей инициативе были проведены многие мероприятия для признания Азербайджана в мире многонациональной, толерантной, многоконфессиональной страной».

М.Алиева сказала, что во всех своих выступлениях она доводила до сведения мировой общественности реалии об оккупации армянами Нагорного Карабаха и прилегающих к нему 7 районов, о наличии в стране более миллиона азербайджанцев, ставших беженцами и вынужденными переселенцами: «Подготовленные Фондом Гейдара Алиева издания о Ходжалинской трагедии были распространены во всем мире. Я оцениваю свою 12-летнюю деятельность в Милли Меджлисе как большую школу жизни. Приобретенный мною опыт в качестве депутата бесценен. Вне зависимости от должности, направления деятельности, в жизни я всегда опиралась на простые принципы. Совесть, достоинство, сострадание, доброжелательность, справедливость и взаимное уважение даны человеку Богом и являются самыми высшими и прекрасными ценностями. С этой высокой трибуны я хотела бы заверить каждого, кто верит в меня, что в своей будущей деятельности я также буду отдавать предпочтение нравственным ценностям. Буду делать все, что в моих силах, для защиты независимости Азербайджана и всестороннего развития нашей страны.

В последние дни в мой адрес поступают поздравления от моих соотечественников. Каждое письмо, каждое поздравление от простых людей очень ценны для меня. Хочу выразить глубокую благодарность всем за сердечные слова и поддержку. Поздравляю моих коллег-женщин, которые сегодня представлены в парламенте, и всех азербайджанских женщин с предстоящим Международным женским днем - 8 Марта.

Желаю каждому нашему депутату крепкого здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Надеюсь, что сотрудничество продолжится и впредь. Пусть Бог всегда хранит Азербайджан!»

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ