Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

"Нафтогаз Украины" подтвердил, что возобновил закупку российского газа

"Нафтогаз Украины" подтвердил, что возобновил закупку российского газа
# 15 ноября 2013 19:43 (UTC +04:00)

Баку-АПА. "Нафтогаз Украины" подтвердил возобновление закупки газа у "Газпрома". Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в пресс-релизе украинского холдинга.

"В результате встречи (главы "Нафтогаза" Евгения Бакулина и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера — ред.) были достигнуты договоренности о том, что "Нафтогаз Украины" прекращает отбор газа из ПХГ и возобновляет закупку природного газа у ОАО "Газпром", — говорится в пресс-релизе.

"Нафтогаз" прекратил закупки газа в начале ноября. В среду глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий говорил, что Киев рассчитывает обойтись без нового российского газа до конца года. Снабжение внутренних потребителей, по его словам, планировалось осуществлять за счет отбора из ПХГ.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявлял, что газовый холдинг и его европейские потребители обеспокоены темпами отбора газа Украиной из подземных хранилищ, которые могут сделать невозможным транзит газа в Европу зимой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ