Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рамзи Габбай: «Израиль намерен изучить опыт Азербайджана в нефтегазовой сфере»

Рамзи Габбай: «Израиль намерен изучить опыт Азербайджана в нефтегазовой сфере»
# 13 февраля 2014 15:36 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. Для сотрудничества между Азербайджаном и Израилем имеются хорошие возможности.

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил находящийся с визитом в Баку руководитель Израильского института международного сотрудничества и экспорта Рамзи Габбай.

Отметив, что Израиль намерен изучить опыт Азербайджана в нефтегазовой сфере, Р.Габбай добавил, что его страна имеет опыт в сферах сельского хозяйства, безопасности, телекоммуникации, здравоохранения, производства медицинского оборудования и может поделиться им с Азербайджаном: «Создание совместных предприятий было бы полезно, как для Азербайджана, так и для Израиля. Это привело бы к открытию новых рабочих мест».

Р.Габбай также заявил, что израильские предприятия, специализирующиеся в области химии, проявляют интерес к Азербайджану.

Руководитель Института сказал, что в ближайшее время между Азербайджаном и Израилем будут подписаны документы о совместных стандартах и отмене двойного налогообложения.

Подчеркнув, что в Азербайджане существуют благоприятные условия для бизнеса, Р.Габбай отметил, что обе страны имеют потенциал для расширения сотрудничества в сферах туризма, производства продуктов питания и фармацевтики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ