Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Село Алибейли, подвергшееся минувшей ночью обстрелу со стороны армянами, осталось без газа и света - ОБНОВЛЕНО

Село Алибейли, подвергшееся минувшей ночью обстрелу со стороны армянами, осталось без газа и света -  ОБНОВЛЕНО
# 14 апреля 2014 18:49 (UTC +04:00)

Как сообщил западному бюро АПА представитель власти села Алибейли Валех Рзаев, примерно с 18 до 24 часов армяне обстреливали село из крупнокалиберного оружия. По словам В.Рзаева, в результате обстрела несколько линий газоснабжения и некоторые электрические столбы вышли из строя. В настоящее время село осталось без газа и света. Представитель исполнительной власти сообщил, что с утра соответствующие структуры приступили к ремонту линий газо и электроснабжения.

По словам Валеха Рзаева, в результате вчерашнего интенсивного обстрела армянами села вышли из строя крыши около 100 домов. В некоторых домах пули проникли в дом и стали причиной пожаров.

Отметим, что в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 15 апреля планируется проведение мониторинга на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, проходящей вблизи села Алибейли Товузского района Азербайджана.

На азербайджанской стороне мониторинг проведут личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик и полевые помощники Евгений Шаров и Питер Сведберг. На противоположной стороне линии соприкосновения войск мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и Иржи Аберле.

***

21:49

Товуз. Азер Маммедли – АПА. Сегодня вечером ВС Армении подвергли обстрелу село Алибейли Товузского района.

Как сообщил западному бюро АПА, представитель исполнительной власти села Алибейли Валех Рзаев, начавшийся в районе 15-16 часов обстрел, начиная с 18:00 принял интенсивный характер, пострадавших нет.

По мнению В.Рзаева, это провокация армянской стороны в преддверии завтрашнего мониторинга.

Отметим, что 15 апреля в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ на линии соприкосновения войск недалеко от села Алибейли Товузского района планируется проведение мониторинга.

На азербайджанской стороне мониторинг проведут личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик и полевые помощники Евгений Шаров и Питер Сведберг.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ