Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рустам Рустамов: «Визит руководства РФ в Севастополь является грубым нарушением украинского законодательства»

Рустам Рустамов: «Визит руководства РФ в Севастополь является грубым нарушением украинского законодательства»
# 14 мая 2014 08:39 (UTC +04:00)

Как передает АПА, об этом заявил заместитель посла Украины в Азербайджане Рустам Рустамов.

"Территория Крыма и Севастополя незаконно оккупированы. Там распространяются законы Украины, разрешение въезд на эти территории выдается украинской стороной"- отметил дипломат.

По его словам, подобные визиты происходят по приглашению принимающей стороны, а такого приглашения со стороны Украины не было.

"Россия страна-освободитель во время Второй Мировой Войны превратилась в страну-агрессора», - отметил он.

Дипломат также заявил, что референдумы в Донецке и Луганске были спонсированы российской стороной. По его словам, данные референдума будут высланы в Верховную Раду и будут там рассмотрены.

Он отметил, что в псевдореферендумах приняли участие 10 процентов населения.

Говоря о диверсионных группах, действующих в Украине, дипломат отметил, что их действия определяется со стороны Кремля.

«Не исключено, что таким образом РФ и в этом регионе пытается контролировать природные ресурсы. Это сланцевый газ в первую очередь. В Донецке запасы сланцевого газа составляют 3.5 трлн. куб/м. Одним из оружий РФ является создание мифичесих образов бендеровцев, фашистов, путем такого зомбирования они пытались управлять массами. К сожалению мы видим, что население юго- восточного региона подвержено этому зомбированию".

Р.Рустамов призвал РФ уважать территориальную целостность Украины: " Мы будем продолжать антитеррористическую операцию, которая не направлена против мирного населения, а нацелена на борьбу с террористами".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ