Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полузащитник сборной Беларуси будет играть в «Габале»

Полузащитник сборной Беларуси будет играть в «Габале»
# 28 января 2015 13:25 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Азербайджанский клуб «Габала» осуществил очередной трансфер. Как сообщает apasport.az со ссылкой на официальный сайт клуба, «красно-чёрные» включили в состав полузащитника сборной Беларуси Михаила Сивакова. С 27-летним футболистом подписан полугодичный контакт.
Сиваков воспитанник клуба «Смена» (Минск). В 15-летнем возрасте он перешёл в БАТЭ. Проведя в этой команде 5 лет, он перешёл в итальянский клуб «Кальяри». Этот полузащитник играл в итальянской команде в 2009-11-х годах, на основе аренды выступал и в «Пьяченце» и польском клубе «Висла». В 2011-2012-х годах белорус гонял мяч в бельгийском клубе «Зюльте Варегем», затем вновь вернулся в БАТЭ. Сперва он играл в белорусской команде на основе аренды, а затем перешёл в этот клуб. В 2014-ом году полузащитник играл на родине в «Гомеле», в Украине в «Черноморце», в одесском клубе выступал под руководством главного тренера «Габалы» Романа Григорчука.
Сиваков стал 4 раза чемпионом Беларуси, 1 раз чемпионом Польши, на родине завоевал кубок и Суперкубок страны. С 2004-го года он вызывался в сборные, защитил честь U-17, U-19, U-21, олимпийской и основной сборной сборных своей страны. Этот полузащитник с 2010-го года играет в сборной Беларуси. Своего крупнейшего успеха он добился в составе U-21 – в 2011-ом году стал бронзовым призёром чемпионата Европы.
Отметим, что до Сивакова «Габала» включила в состав Рашада Садигова, украинцев Алексея Гая, Дмитрия Безотосного и Руслана Фомина.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ