В двух матчах Лиги чемпионов УЕФА забито 10 голов -ФОТО

# 10 апреля 2024 00:58 (UTC +04:00)

В Лиге чемпионов УЕФА стартовал этап 1/4 финала.

Как сообщает АПА, в первый день состоялось два матча.

Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:2. На 12-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Букайо Сака. Через шесть минут счет сравнял нападающий Серж Гнабри. На 32-й минуте форвард Харри Кейн реализовал пенальти и вывел «Баварию» вперед. На 76-й минуте счет сравнял хавбек Леандро Троссард.

Ответная встреча между командами пройдет в Мюнхене. Она состоится 17 апреля.

Второй матч проходил проходил на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити» также сыграли вничью - 3:3.

На второй минуте полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва открыл счёт прямым ударом со штрафного и вывел свою команду вперёд. На 12-й минуте полузащитник «Реала» Эдуарду Камавинга приложился издали, и мяч зашёл в ворота гостей после рикошета от защитника «горожан» Рубена Диаша.

Спустя пару минут Родриго Гоэс вывел «Реал» вперёд с передачи Винисиуса Жуниора. На 66-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден сравнял счёт. Ему ассистировал Джон Стоунз. Спустя лишь пять минут защитник Йошко Гвардиол поразил ворота «Реала» и вновь вывел гостей вперёд. На 79-й минуте «Реал» снова сделал счёт ничейным. Отличился Федерико Вальверде с передачи Винисиуса Жуниора. 3:3 - итоговый результат.

Ответный матч пройдёт в следующую среду, 17 апреля, в Манчестере и начнётся в 23:00 по бакинскому времени.

Финал Лиги чемпионов проведут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.