Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Некоторые круги пытаются сделать из I Европейских игр главную тему проводимого против Азербайджана «черного пиара»

Али Гасанов: «Некоторые круги пытаются сделать из I Европейских игр главную тему проводимого против Азербайджана «черного пиара»
# 04 марта 2015 15:07 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «После того, как Европейский Олимпийский Комитет принял решение о проведении I Европейских игр в Азербайджане, Оргкомитет за прошедшее время проделал большую работу для организации на высоком уровне этого важного международного спортивного мероприятия. Уже подходят к концу работы по строительству новых спортивных арен, реконструкции уже имеющихся сооружений, усовершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры в соответствии с передовыми мировыми стандартами, размещению гостей, обеспечению безопасности и т.д. Европейский Олимпийский Комитет в своих заявлениях высоко оценил проделанную работу. Все это позволяет утверждать, что I Европейские игры запомнятся своим великолепием».
Как сообщает АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
«К сожалению, некоторые местные и иностранные круги пытаются очернить успехи Азербайджана в экономической, социальной, политической, гуманитарной и других сферах, и сделать из I Европейских игр главную тему проводимого против Азербайджана «черного пиара». Призыв организации «Amnesty International» бойкотировать I Европейские игры, распространение зарубежными СМИ заказных предвзятых, необъективных материалов в связи с подготовкой к Играм наглядно доказывают наличие подобных попыток», – подчеркнул А.Гасанов.
По словам помощника президента, в связи с проведением Европейских игр в Азербайджане некоторые заинтересованные силы во главе с радио «Азадлыг» распространяют и делятся в соцсетях видеонаблюдениями якобы жестокого обращения с животными: «В то время как эти видеокадры никак не доказывают, что события происходят именно в Азербайджане. Это еще раз говорит о попытке запятнать имидж Азербайджана в преддверии Европейских игр и организовать открытую провокацию в отношении важного международного спортивного мероприятия.
Мы сталкивались с подобной провокацией и ранее – на конкурсе песен «Евровидение» в 2012 году. Тогда международная общественность убедилась в том, что все это ничто иное, как грязная игра сил, которые хотят оказать давление на Азербайджан и навязать свою волю ее независимой политике. Мы заявляем о своей уверенности в том, что использование подобных примитивных, дешевых методов для нанесения урона авторитету Азербайджана не дадут результатов. Мы предлагаем, пока не поздно, этим силам отказаться от грязных намерений».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ