Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Россия отправила первую партию грузовых вагонов для «Азербайджанских железных дорог»

Россия отправила первую партию грузовых вагонов для «Азербайджанских железных дорог»
# 30 марта 2015 11:54 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. «Уралвагонзавод» в рамках реализации подписанного в марте 2015 года договора на поставку различных моделей грузовых вагонов в адрес «Азербайджанских железных дорог» отправил первую партию вагонов.


Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на российские СМИ, с момента подписания договора специалистами «Уралвагонзавод» получены номера на первые 600 вагонов и на 300 цистерн. Изготовлена первая партия полувагонов модели 12-132 и цистерн модели 15-150-04. Уже через две недели она прибудет на территорию Азербайджана. В ближайшее время будут получены номера для остального модельного ряда подвижного состава - всего 7 видов продукции.

Генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко подчеркнул, что после того как этот заказ закроется, завод готов предложить «Азербайджанским железным дорогам» программу по увеличению парка подвижного состава.


Генеральный директор УВЗ лично провел экскурсию для азербайджанских партнеров по цехам вагоносборочного производства. Гостям рассказали обо всех этапах изготовления вагонов и показали крупнейший в мире малярно-сдаточный цех, протяженность которого составляет 800 метров.

Полностью автоматизированная линия была введена в эксплуатацию 5 лет назад и оснащена самым современным оборудованием. Этап покраски одного вагона от начала и до конца составляет 16 часов. Всего за год на линии могут быть окрашены 16 тысяч вагонов.

В предстоящие 3 года Азербайджан закупит у России 14 тысяч вагонов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ