Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Франции - ОБНОВЛЕНО

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Франции  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 25 апреля 2015 08:40 (UTC +04:00)

Баку - АПА. 25 апреля состоялась встреча тет-а-тет президента Азербайджана Ильхама Алиева и находящегося в Баку с рабочим визитом президента Франции Франсуа Олланда.

Как сообщает АПА, в ходе встречи было выражено удовлетворение нынешним уровнем двусторонних отношений между странами, и динамичным развитием этих отношений. Также подчеркнуто, что взаимные визиты, осуществляемые главами государств в последние годы, способствуют еще большему развитию двусторонних отношений. Кроме того, была отмечена заинтересованность сторон в еще большем расширении отношений и наличие возможностей для этого.

В ходе разговора также был проведен широкий обмен мнениями по решению нагорно-карабахского конфликта. Президент Азербайджана выразил удовлетворение проявляемой президентом Франции Франсуа Олландом активностью в решении конфликта.

Во время встречи также были обсуждены региональные, международные и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.

***

10:07

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Сегодня утром состоялась встреча тет-а-тет президента Азербайджана Ильхама Алиева и находящегося в Баку с рабочим визитом президента Франции Франсуа Олланда.

Как сообщает АПА, после встречи между Министерствами образования Азербайджана и Франции протокол о намерениях о создании Азербайджано-Французского университета.

Отметим, что Ф. Олланд прибыл в Баку вечером 24 апреля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ