Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский эксперт: "Нагорный Карабах никогда не будет составной частью Армении"

Российский эксперт: "Нагорный Карабах никогда не будет составной частью Армении"
# 12 мая 2015 21:56 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов -АПА. «Продолжающийся более 20 лет конфликт между Азербайджаном и Арменией указывает на отсутствие мирного пути разрешения карабахского конфликта. С момента подписания соглашения о прекращении огня прошел 21 год. В течение этого времени режим перемирия нарушался огромное количество раз. Нагорный Карабах никогда не будет составной частью Армении». Об этом в интервью московскому корреспонденту АПА сказал известный российский политолог, эксперт московского центра Карнеги Алексей Малашенко.

По мнению российского эксперта, весь мир осведомлен о том, что Азербайджан имеет сильную армию: «Однако никому не разрешат одержать победу на поле боя. Потому что это никому не надо. Если учесть, что сегодня в мире имеются проблемы связанные с территориальной целостностью и суверенитетом. Это продолжает оставаться большой проблемой в Украине, Южном Кавказе и на Ближнем Востоке. У всех у них проблемы с территориальной целостностью и суверенитетом являются главными».

А.Малашенко, комментируя деятельность Минской группы ОБСЕ, отметил, что целью сопредседателей является приложение усилий по продолжению переговоров для предотвращения возобновления конфликта в Нагорном Карабахе: «Чем больше будут переговоры, тем меньше будет вероятность войны…» Это главный девиз деятельности МГ ОБСЕ.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ