Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкая газета разоблачила кампанию, проводимую западными СМИ против Азербайджана

Немецкая газета разоблачила кампанию, проводимую западными СМИ против Азербайджана
# 16 июня 2015 17:15 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в статье говорится, что в течение последних недель число отрицательных статей об Азербайджане, в котором проводится первое крупное спортивное событие в истории континента, увеличилось:

«К сожалению, это скорее кампания по дискредитации Азербайджана, нежели критика немецких СМИ. Хотя каких-либо причин выдвигать обвинения против Азербайджана в нарушении прав человека нет. На фоне актуальности Европейских игр наличие вопросов о финанасовой прозрачности также влияют на значимость игр. Азербайджан объективно провел аккредитацию всех иностранных журналистов для освещения Первых Европейских Игр в период с 12-28 июня. Это также относится и к немецким журналистам».

В статье также отмечается, что обвинения, выдвинутые против Азербайджана в подавлении свободы слова, являются необоснованными : «Свобода слова и информации закреплены Конституцией Азербайджана. В стране наряду с радио и телевидением, действуют более 50 информационных агентств, а также издаются сотни газет на азербайджанском, русском и английском языках. Кроме того, ежедневно издаются самым большим тиражем оппозиционные газеты «Ени Мусават» и «Азадлыг». 70 % населения являются интернет-пользователями. В интернет-ресурсах каких-либо ограничений нет. Свобода собраний обеспечивается. В Азербайджане любые несанкционированные демонстрации проходят мирно и без инцидентов».

В газете отмечается, что в Азербайджанской Республике никто не был арестован за свою журналистскую либо политическую деятельность. Вопреки утверждениям некоторых блоггеров и журналистов, в Азербайджане, как и во всех странах, любое преступление не остается безнаказанным», - написала газета «Berlinertageszeitung».

В статье также говорится об экономическом развитии Азербайджана: «Правительство Азербайджана обеспечивает использование населением всех экономических возможностей. Это отражается в распределении доходов от добычи нефти и газа. В последнем отчете Всемирного экономического форума Азербайджан занимает 40-е место в мире по экономической конкурентоспособности. Неправильно политизировать проводимые в этой стране I Европейские игры, являющиеся спортивным событием».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ