Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Самед Сеидов: «Вопрос прав человека превратился для Совета Европы в инструмент политического давления»

Самед Сеидов: «Вопрос прав человека превратился для Совета Европы в инструмент политического давления»
# 29 июня 2015 15:02 (UTC +04:00)

Об этом АПА заявил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

По словам С.Сеидова несмотря на то, что Совет Европы позиционирует себя как организацию, серьезно относящуюся к верховенству закона, принципам демократии и вопросам прав человека, происходящие в последнее время события указывают на обратное.

«Мы видим изменение в отношении ПАСЕ ко всем этим принципам. Совет Европы уже заявляет нам «не вмешивайтесь в геополитические вопросы и занимайтесь только правами человека». Но сам при этом превратился в часть геополитической борьбы», - отметил глава делегации.

С.Сеидов подчеркнул, что Азербайджан был намерен применять принципы верховенства закона, демократии и прав человека в соответствии с европейскими стандартами: «Но, когда мы видим, что процессы в самой Европе очень проблемные, сопровождаются шагами, противоречащими национальным интересам стран, естественно мы тоже начинаем задумываться».

С.Сеидов сказал, что одним из тех, кто много говорит о верховенстве закона и правах человека в Азербайджане является Андреас Гросс: «Именно этот человек является непосредственным инициатором исключения из резолюции предложения об оккупации Арменией Нагорного Карабаха и еще 7 районов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ