Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пожар в Шахдагском национальном парке потушен - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

Пожар в Шахдагском национальном парке потушен  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО  - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 17 августа 2015 10:07 (UTC +04:00)

Исмаиллы. Эльвин Ягубов – АПА. Ликвидирован лесной пожар на территории Исмаиллинского района. Как сообщает местное бюро АПА, пожар, начавшийся на территории Шахдагского национального парка, со временем охватил большую территорию.

В селе Тирджан в высокой горной местности сгорели сухая трава, кустарники и деревья в лесополосе. К ликвидации пожара были привлечены техника и живая сила Исмаиллинской, Агсуинской и Шамахинской государственных противопожарных частей МЧС, а также сотрудники предприятий охраны и восстановления лесов. Так как пожар охватил высокую горную местность, своевременно потушить его не удалось. На место происшествия также прибыли 2 вертолета отряда авиации. Пожар ликвидирован. В целом, сгорели 3 гектара леса и кустарники, остальную часть Шахдагского национального парка удалось спасти от пожара.

11:20

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В Шагдагском национальном парке начался пожар.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, в селе Тирджан Исмаиллинского района, на территории Шагдагского национального парка горят сухая трава, кустарники, деревья. На место происшествия прибыли живая сила, техника противопожарной службы МЧС и два вертолета авиационной группы.

Сейчас операция продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ