Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Анжей Каспшик прибудет в Баку, чтобы обсудить напряженность на фронте

Анжей Каспшик прибудет в Баку, чтобы обсудить напряженность на фронте
# 07 сентября 2015 11:15 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик обеспокоен наблюдающимся в последнее время частым нарушением режима прекращения огня и растущим числом потерь на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении.

Об этом АПА сообщили в Главном офисе ОБСЕ.

В офисе заявили, что личный представитель действующего председателя ОБСЕ прибудет на этой неделе в Азербайджан: «В соответствии с Минской конференцией ОБСЕ и на основе своего мандата посол Анжей Каспшик регулярно совершает визиты в регион. Во время посещения Азербайджана, которое он осуществит на этой неделе, будут проведены встречи в Баку. Кроме того, Каспшик регулярно совершает поездки на передовую линию фронта для проведения мониторинга. Он обеспокоен участившимися случаями нарушения режима прекращения огня и растущим числом потерь».

Напомним, 4 сентября личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик принял участие в мониторинге, который был проведен на линии соприкосновения войск близ села Куропаткино Ходжавендского района. 5 сентября он побывал в Армении, где обсудил с президентом Сержем Саркисяном вопросы, связанные с обстановкой на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ