Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Я достиг пика формы в матче с «Габалой»

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Я достиг пика формы в матче с «Габалой»
# 26 октября 2015 13:35 (UTC +04:00)

Баку–АПА. «Меня очень обрадовало то, что после «Габалы» я забил 3 гола и «Аугсбургу». Я в хорошей форме и стараюсь максимально воспользоваться этим». Как сообщает apasport.az, об этом заявил нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг.

Габонский форвард, который на прошлой неделе оформил хет-трик в матче группового раунда Лиги Европы с азербайджанской командой «Габала» (3:1), повторил этот успех и во встрече X тура Бундеслиги с «Аугсбургом» (5:1).

26-летний футболист заявил немецкой прессе о том, что продолжит забивать голы: «Наши цели известны – в Лиге Европы дойти до финала и стать победителями Бундеслиги. Моя задача в этом – забивать голы. Рад, что пока справляюсь с этим. Я начал сезон результативно, но пика формы достиг в матче с «Габалой». Как продолжение этого я оформил хет-трик и в игре с «Аугсбургом». Постараюсь поддержать форму до конца сезона и внести вклад в успехи своей команды».

Обамеянг, который благодаря хет-трику в матче с «Аугсбургом» увеличил число своих голов в Бундеслиге до 13, сказал, что хочет стать и бомбардиром: «Для меня важнее завоевание титулов командой. Но раз у меня появился шанс стать бомбардиром, то почему бы ни воспользоваться им? Мы отлично взаимодействуем с нашими полузащитниками, поэтому я уверен, что буду продолжать забивать голы».

Отметим, что Обамеянг делит лидерство в списке бомбардиров Бундеслиги с нападающим «Баварии» Робертом Левандовски. А в Лиге Европы на счету нападающего «Боруссии» 3 гола и он отстаёт только от Франко Ди Санто из «Шальке» – на 1 гол.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ