Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Азербайджан останется надежным партнером в сфере энергобезопасности»

Министр: «Азербайджан останется надежным партнером в сфере энергобезопасности»
# 04 мая 2016 15:50 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. «В настоящее время продолжаются подозрения по ослаблению Восточного партнерства и потери им всего потенциала. Мы оцениваем продвижения в двухсторонних отношениях с ЕС. Крупные трансрегиональные проекты, выдвигаемые и реализуемые Азербайджаном, перспективно влияют на возрождение разностороннего формата Восточного партнерства».

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, об этом во время своего выступления на заседании глав МИД стран Вышеградской группы и стран-участниц «Восточного партнерства» заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что Южный газовый коридор является уникальным проектом для региона Восточного партнерства и стран-членов ЕС. «Недавно проведенная в Баку II встреча министров Консультативного совета, на которой приняли участие Федерика Могерини и Марош Шефчович, довели до мира мессаж единства и солидарности. Церемония закладки TAP, которая состоится 17 мая в греческом городе Салоники, станет новым этапом с этой точки зрения. Безусловно, Азербайджан останется надежным партнером в области энергобезопасности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ