Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Карабахские скакуны очаровали всех на Королевском Виндзорском конном шоу

Карабахские скакуны очаровали всех на Королевском Виндзорском конном шоу
# 13 мая 2016 20:16 (UTC +04:00)

Баку-АПА. При совместной поддержке Общества Европа Азербайджан (TEAS) и Федерации конного спорта Азербайджана (ARAF) скакуны из Карабаха принимают участие на шоу-программе, приуроченной 90-летию королевы Елизаветы II.

По сообщению АПА, каждый день с 11 по 15 мая на шоу, проходящем в Виндзорском замке будут выступать более 1500 участников и 900 лошадей.

Ежедневно один из членов королевской семьи приезжает посмотреть на это грандиозное событие. Приезд самой королевы ожидается в последний день шоу.

Следует отметить, что карабахские лошади известны своей скоростью, проворностью, добрым нравом и блестящей шерстью. Участие на шоу Карабахских скакунов стало знаменательным событием, т.к. ровно 60 лет назад советское правительство подарило Елизавете II лошадь по имени «Заман» одноименной породы.

В шоу действует также Азербайджанский Культурный павильон, где можно познакомиться с богатой культурой, традициями, фольклором и кухней нашей страны. Здесь же выступает тарист Рафиг Рустамов и проводятся концерты Государственного ансамбля танцев. Азербайджанский павильон в числе самых посещаемых на мероприятии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ