Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял министра иностранных дел Бразилии - ОБНОВЛЕНО

Президент принял министра иностранных дел Бразилии - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 15 ноября 2017 10:00 (UTC +04:00)

15 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Алоизио Нунесом Феррейрой.

Как сообщает АПА, глава государства отметил значение визита в нашу страну делегации во главе с министром иностранных дел Бразилии Алоизио Нунесом Феррейрой с точки зрения развития двусторонних отношений. Отметив, что для расширения нашего сотрудничества и впредь необходимо предпринимать шаги, президент сказал, что политические связи между нашими странами находятся на хорошем уровне, и расценил официальный визит министра иностранных дел Бразилии в Азербайджан как хороший показатель. Подчеркнув важность уделения внимания к взаимному экономическому сотрудничеству в последующие годы, глава государства отметил, что товарооборот между Азербайджаном и Бразилией еще находится на низком уровне.

Коснувшись инвестиционных проектов, президент Ильхам Алиев подчеркнул возможность достижения хороших результатов за счет совместной деятельности бизнес-кругов. Глава государства выразил уверенность в том, что азербайджано-бразильские отношения и впредь будут развиваться, и визит министра Алоизио Нунеса Феррейры в нашу страну даст хорошие результаты.

Министр иностранных дел Бразилии Алоизио Нунес Феррейра, в свою очередь, сказал, что полностью согласен с мнениями президента Ильхама Алиева в связи с развитием нашего сотрудничества. Министр подчеркнул значение взаимных визитов в расширении наших связей. Бразильский министр сказал, что его страна очень заинтересована в развитии взаимодействия с Азербайджаном в различных направлениях, и отметил, что основной целью его визита в нашу страну является обсуждение вопросов в связи с этим.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Бразилией в области экономики, инвестирования, бизнеса, туризма, образования, культуры, гуманитарной и других сфер.

***

12.03

15 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Алоизио Нунесом Феррейрой.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ