Украина вышла в финал ЧМ-2024

# 27 марта 2024 01:43 (UTC +04:00)

Национальная команда Украины одержала волевую победу над сборной Исландии в финале плей-офф квалификации перед чемпионатом Европы 2024 года.

Как сообщает АПА, героем матча, проходившего на арене Tarchinski Arena (Tarczynski Arena) в Вроцлаве (Польша), стал Мудрик, поразивший левый угол после передачи Судакова, получившего пас от Цыганкова.

2:1 - Украина одержала волевую победу с таким счётом и над Исландией вслед за Боснией и Герцеговиной. Теперь сборная Украины примет участие в чемпионате Европы-2024.

Сборная Украины на чемпионате Европы сыграет в группе Е. Соперниками команды станут сборные Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня). Украинская команда сыграет на чемпионате Европы в четвертый раз подряд. Лучшего результата сборная Украины добилась на прошлом турнире, дойдя до четвертьфинала.