Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку начал работу международный страховой форум - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

В Баку начал работу международный страховой форум - <font color=red>ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО</font>
# 04 июля 2012 10:32 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, форум, который продлится два дня, посвящен страховому и перестраховочному рынкам в регионе и отражает в себе самые важные его тенденции и перспективы. В роли организаторов форума выступают Госслужба страхового надзора Минфина Азербайджана, АСА и румынская Media XPRİMM. Официальным информационным партнером выставки является Информационное агентство APA.

Выступивший на мероприятии замминистра финансов Азербайджана Азер Байрамов, отметил, что за последние годы в Азербайджане в сфере страхования реализован ряд мер по защите прав потребителей. «Этот процесс в Азербайджане начат с 2006 года и с этого же года в сфере страхования приняты новое законодательство и другие документы. Так, в 2010 году были приняты законы «Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и потери профессиональной трудоспособности в результате профессиональных заболеваний» и «Об обязательных страхованиях». Кроме того, в страховых компаниях были созданы программные обеспечения, посредством которых возможно устранение проблем, которые могут возникнуть при электронном заказе страховых полисов и др.», - подчеркнул замминистра.

Председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса Зияд Самедзаде рассказал об истории и уровне развития страхового рынка Азербайджана, о достигнутых страной по настоящее время успехах.

В своем выступлении президент Media XPRİMM Сержу Костахе отметил, что с точки зрения развития страхового рынка Азербайджан может стать примером для других государств региона.

После выступил председатель правления перестраховочной компании AzRe Чингиз Мехдиев. Он рассказал о ситуации страхового рынка в Южнокавкозском регионе и о темпах развития страхования в Азербайджане.

Отметим, что с целью обмена опытом и развития сотруднических отношений на форуме, на котором будут представлены около 200 участников, предусматривается проведение деловых встреч. Также будут обсуждены возможности потенциальных инвестиций в сферы страхования и перестрахования в регионе. На мероприятии будут участвовать представители страховых, перестраховочных и брокерских компаний Кавказского региона, а также Турции, Центральной Азии, Европы, России и СНГ.

Международный страховой форум с 2009 года ежегодно проводится в Баку. II Международный страховой форум в прошлом году был проведен 7-8 июля. На форуме обсуждались такие темы как линии страхования жизни и индивидуального страхования – новые стимулы для развития рынка, а также страхование жизни и банковского дела.

Напомним, что АСА учреждена в декабре 2006 года. В настоящее время членами структуры являются 28 страховых компаний.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ