Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На 91 году жизни скончался известный журналист-международник Валентин Зорин

На 91 году жизни скончался известный журналист-международник Валентин Зорин
# 27 апреля 2016 13:06 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «bloknot.ru», имя Зорина связано с большой политикой. Валентин Зорин родился в Москве 9 февраля 1925 года, и более четверти века он был неизменным и активным участником глобальной политики как собеседник первых лиц СССР и государств мира.

Зорину довелось беседовать с легендарными Джоном Кеннеди, Шарлем де Голлем, Индирой Ганди, Маргарет Тэтчер, президентами США Эйзенхауэроом, Никсоном, Фордом, Картером, Рейганом, Бушем-старшим, Клинтоном. Легендарный политический обозреватель обсуждал актуальные темы с первыми руководителями СССР - Никитой Хрущевым, Леонидом Брежневым, Юрием Андроповым, Михаилом Горбачевым.

Во время встреч на высшем уровне первого президента СССР Горбачева с Киссинджером, Шульцем, Бейкером, Рокфеллером, Дюпоном, Фордом-младшим Зорин выступал в качестве эксперта. Его комментарии по проблемам войны и мира, взгляды и позиция пользовались доверием десятков миллионов телезрителей. При этом Зорин воспитал не одно поколение журналистов-международников.

Его книги «В космосе советский человек», «Некоронованные короли Америки», «Мистеры миллиардеры» и другие стали бестселлером. А телевизионные фильмы «Противоречивая Америка», «Доллары и власть в Вашингтоне», «Неизвестное об известном» стали своеобразным пособием для американистов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ