Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкая компания создаст в Азербайджане крупный логистический центр

Немецкая компания создаст в Азербайджане крупный логистический центр
# 23 мая 2016 14:41 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. В Стамбуле прошла встреча делегаций ЗАО «Азербайджанские железные дороги» во главе с председателем Джавидом Гурбановым и немецкой компании DHL.

Как сообщил глава пресс-службы АЖД Надир Азмамедов, азербайджанская сторона была представлена председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым, его советником Вюсалом Аслановым, заместителем председателя Игбалом Гусейновым, генконсулом в Стамбуле Масимом Гаджиевым. Немецкую компанию представляли исполнительный директор DHL по Восточной Европе Керем Инандж и директор по Китаю Стив Хуанг.

На встрече, в ходе которой были обсуждены транспортный потенциал Азербайджана, реализуемые крупные инфраструктурные проекты и перспективы будущего сотрудничества, стороны достигли соглашения о создании в Азербайджане крупного логистического центра. В этом хабе будут сосредотачиваться грузы из Китая с последующей их транспортировкой в Турцию, Европу, Россию и другие страны. По итогам встречи стороны подписали протокол о намерениях.

Немецкая международная компания DHL - один из лидеров мирового логистического рынка. DHL доставляет срочные грузы и документы в более 120 тысяч городов в 200 странах и регионах. Компания имеет более пяти тысяч офисов по всему миру, а численность ее персонала составляет около 300 тысяч человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ