Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Азербайджаном, Турцией и Украиной прошли трехсторонние политические консультации

Между Азербайджаном, Турцией и Украиной прошли трехсторонние политические консультации
# 04 мая 2018 11:55 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку прошли трехсторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана, Турции и Украины.


Как сообщили АПА в МИД, в консультациях приняли участие заместители министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Украины Халаф Халафов, Умит Ярдым и Василий Боднар.

На встрече был высоко оценен нынешний уровень отношений между странами, выражена уверенность в создании возможностей для нового сотрудничества в трехстороннем формате политических консультаций и укреплении дружеских и партнерских связей.

Во время политических консультаций стороны выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности своих стран в рамках признанных на международном уровне границ.

Стороны также обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, сотрудничеству в рамках международных организаций, а также обсудили возможности сотрудничества в других областях, в том числе в области транспорта, энергетики, образования, туризма, борьбы с терроризмом и торгово-экономической области.

Было достигнуто соглашение по регулярному проведению трехсторонних политических консультаций и продолжению сотрудничества в этом формате на высшем уровне.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ