Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Тбилиси с участием азербайджанской и армянской молодежи представлена международная платформа мира

В Тбилиси с участием азербайджанской и армянской молодежи представлена международная платформа мира
# 21 июня 2018 10:46 (UTC +04:00)

В Тбилиси состоялась церемония представления международной платформы «Новое поколение за мир».

Как сообщает грузинское бюро АПА, целью создания платформы является объединение молодежи для установления мира в регионе и во всем мире


К платформе присоединились представители грузинской, азербайджанской, армянской, датской, немецкой молодежи.

Выступая на мероприятии, представитель грузинской молодежи Георгий Тумасян назвал создание мирной платформы историческим событием: «Для создания и поддержания мира на Южном Кавказе независимо от национальной и этнической принадлежности молодежь должна объединиться. На протяжении веков в расположенной на границе с Арменией грузинской деревне Цопи этнические армяне и азербайджанцы живут бок о бок в условиях мира. Это показывает, что мир в регионе возможен».

На мероприятии выступили представители молодого поколения – грузины, азербайджанцы, армяне. Они отметили, что новое поколение хочет жить в мире и готово поддержать все инициативы в этом направлении.

Затем был подписан манифест платформы «Новое поколение за мир». Молодые люди выразили готовность к региональному и международному сотрудничеству во имя стабильности на Кавказе и во всем мире. В манифесте отмечено, что молодежь может и должна повлиять на процесс восстановления доверия между сторонами конфликта.

В мероприятии также приняли участие грузинские политологи, представители молодежных европейских организаций и дипломатического корпуса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ