Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пенитенциарная служба: IQAT беспрепятственно посетил подведомственные учреждения Пенитенциарной службы

Пенитенциарная служба: IQAT беспрепятственно посетил подведомственные учреждения Пенитенциарной службы
# 19 сентября 2014 13:39 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Помощник по вопросам прессы начальника Пенитенциарной службы Минюста Яшар Исаков выразил отношение к распространенной информации о прекращении деятельности в Азербайджане Подкомитета по предотвращению пыток ООН, по причине препятствий, с которыми он столкнулся при осуществлении своего мандата.

Отвечая на вопрос АПА, Я.Исаков сказал, что Подкомитет ООН по предотвращению пыток в соответствии с его мандатом на основании протокола Конвенции ООН против пыток и другого жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и видов наказания (OPCAT), сторонником которого является также Азербайджан, беспрепятственно посетил подведомственные учреждения Пенитенциарной службы: «В рамках программы посещений представители ООН дважды посетили лечебное учреждение Пенитенциарной службы, а также тюрьму, исправительное учреждение №8, Бакинский СИЗО, а также СИЗО №2 и №3, встретились с интересующими их лицами наедине. Во время посещений представителями ООН Пенитенциарной службе не было выражено никаких замечаний по поводу условий содержания обвиняемых и осужденных».

Отметим, что офис Департамента общественной информации ООН в Азербайджане распространил информацию о том, что Подкомитет ООН по предотвращению пыток (IQAT) по причине препятствий, с которыми он столкнулся при осуществлении своего мандата на основании протокола Конвенции ООН против пыток и другого жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и видов наказания (OPCAT), сторонником которого является также Азербайджан, принял решение прервать визит в Азербайджан. Они объяснили это тем, что им оказали препятствия при выполнении обязанностей в некоторых местах лишения свободы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ