Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках расследования по факту гибели армянского военнослужащего задержано три человека

В рамках расследования по факту гибели армянского военнослужащего задержано три человека
# 02 марта 2015 13:15 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на tert.am, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Задержаны, в частности, старшина роты, прапорщик Араик Сукиасян, а также военнослужащие - рядовой Геворк Казарян и младший сержант Мигран Овакимян.

Военнослужащие подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 и п. 2 ч. 2 ст. 359 (Нарушение группой лиц уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия), а старшина рота обвиняется по ч.2 ст. 358.1 (нанесение побоев или применение иного насилия в отношении подчиненного в связи с исполнением им обязанностей военной службы).

Раннее стало известно, что 27 февраля около 20:40 на боевом опорном посту оборонительного участка одной из воинской частей, дислоцированных в северном направлении, военнослужащий Альберт Сафарян, по предварительным данным, застрелился из закрепленного за ним табельного автомата. Выстрел пришелся в нижнюю челюсть рядового.

В главном следственном военном управлении Следственного комитета Армении заведено уголовное дело по ч. 1, ст. 110 УК РА (доведение до самоубийства).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ