Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Нахчыване состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции

В Нахчыване состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции
# 19 августа 2014 10:03 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. 19 августа в городе Нахчыван в штабе Отдельной общевойсковой армии состоялась трехсторонняя встреча между министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым, министром обороны Грузии Ираклием Аласания и министром национальной обороны Турции Исметом Йылмазом.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, на встрече состоялся обмен мнениями по поводу военно-политической ситуации и безопасности в регионе. Министры обсудили также представляющие взаимный интерес вопросы, касающиеся сотрудничества в военной сфере.

Кроме того, было принято решение проводить встречи министров обороны в таком формате каждые 6 месяцев.

После переговоров был проведен брифинг для представителей СМИ. Министры обороны проинформировали журналистов об итогах трехсторонней встречи.

З.Гасанов в своем выступлении перед представителями СМИ отметил, что это первая встреча министров в трехстороннем формате: «В ходе встречи мы обменялись мнениями в связи с военно-политической ситуацией и безопасностью в регионе, а также обсудили пути обеспечения стабильности.

Была отмечена полезность трехстороннего развития отношений между дружественными соседскими странами. В этом формате мы обсудили перспективы наших будущих отношений.

Нами было принято решение продолжать переговоры и трехсторонние встречи министров поочередно проводить в Азербайджане, Грузии, Турции.

Были признаны целесообразными проведение трехсторонних учений, в том числе, по охране нефте- и газопроводов, совместных семинаров и конференций, организация сотрудничества в сферах военного образования, развития военной техники. Стороны договорились проводить встречи в связи с расширением сферы сотрудничества между экспертами в целях повышения боеспособности Вооруженных сил трех стран и достижения взаимопонимания во время совместных военных операций».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ