Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит XII Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом

В Баку проходит XII Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом
# 05 сентября 2014 09:21 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на форуме выступивший с вступительной речью завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов зачитал участникам письмо главы государства Ильхама Алиева.

Выступивший на форуме министр образования Микаил Джаббаров отметил, что азербайджанское государство переживает период интенсивного развития, и это развитие открывает новые возможности для молодежи: «С увеличением экономического потенциала Азербайджана выделяется капитал для развития всех сфер, и это дает хорошие результаты. Конечно, молодежь не отстает от этого процесса и реализуется много важных проектов для формирования интеллектуальной и патриотичной молодежи. С этой точки зрения, государственная программа обучения за рубежом играет важную роль для равноправного обучения молодежи за границей и увеличения качества человеческого капитала в стране».

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сказал, что молодежь играет большую роль в популяризации Азербайджана. Он отметил, что капитал, вложенный в обучение молодежи, является самым выгодным: «Каждый, кто поднимает наш флаг на спортивных аренах, вносит свой вклад и в поднятие авторитета нашей страны».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ