Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первые группы азербайджанских паломников отправились в Хадж - ФОТОСЕССИЯ

Первые группы азербайджанских паломников отправились в Хадж - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 23 сентября 2014 22:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась церемония проводов первых 375 паломников в составе 8 групп, которые одним рейсом отправились в Хадж. Очередной вылет 375 паломников в составе 8 групп запланирован на завтра в 15.10.

Как сообщили в Управлении мусульман Кавказа, в Саудовской Аравии уже разрешены все организационные вопросы – забронированы номера в отелях Мекки и Медины, решены вопросы в связи с транспортом, питанием. Отправление паломников осуществится ежедневно в период 23-28 сентября, возвращение – 11-15 октября. Паломников в пути сопровождают руководители групп и бригады врачей.

Отметим, что в зависимости от расходов на отели, цены на паломничество в Хадж предлагаются в двух вариантах.

Для паломников, останавливающихся в недорогих отелях с двухразовым питанием в день, общие затраты составят 3250 манатов. Паломники, желающие остановиться в отелях классом выше и с более разнообразным питанием, потратят 4100 манатов.

Из-за событий в Сирии в этом году паломничество в Хадж нельзя будет осуществлять автобусами. Указанные расценки аналогичны с прошлогодними тарифами. В этом году в Хадж отправится около 4 тыс. паломников.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ